• г. Иваново, ул. Сосновая, д. 1, склад С1135а
  • пн-пт с 08:00 до 17:00

Использование мулетона

Обратная связь

Если вы хотите узнать подробности и уточнить все детали нашей работы оставьте заявку и наш менеджер свяжется с вавми в ближайшее время.

Мулетоном называют влагостойкую ткань, получившую широкое распространение в производстве наматрасников, матрасов, скатертей, одежды и пр.

Мулетон — это двухслойная водонепроницаемая ткань. Способность не пропускать воздух обеспечивается нижним слоем — дышащей мембраной. Второй слой представляет собой обычную ткань из хлопка, шерсти, вискозы или любого другого натурального или синтетического сырья. Слои прочно соединены между собой по всей поверхности путём термического склеивания. Подобрать нужный вид и купить качественный мулетон в Иваново можно в нашем интернет-магазине «Звезда Текстиль».

Особенность мулетона

Общее свойство всех видов мулетона — водонепроницаемость. Нижним слоем всегда является мембрана, которая надёжно защищает от влаги и при этом пропускает воздух. Остальные характеристики зависят от того, какая ткань используется в качестве верхнего слоя:

Материал Свойства Фото
Кулирка гладкий
хорошо тянется
впитывает влагу
дышит
Жаккард прочный
небольшой вес
стойкий к истиранию
Махровая смесовая ткань (80% хлопок, 20% полиэстер) впитывает влагу
мягкий
прочный
эластичный
Поплин гладкий
дышит
плотный
не накапливает статическое электричество
Флис мягкий
тёплый
гигроскопичный
быстро сохнет
Джерси эластичный
мягкий
хорошо держит форму
износостойкий
Спанбонд дышит
не накапливает статическое электричество
стойкий к сминанию
препятствует развитию бактерий

Применение мулетона

Основные направления использования мулетона:

  • постельные принадлежности;
  • скатерти;
  • изделия для медицинского назначения и личной гигиены;
  • предметы для ухода за животными;
  • элементы спецодежды.

Постельные принадлежности из мулетона

Постельные принадлежности из мулетона используются в медицинских учреждениях, в быту для детских кроватей и при уходе за лежачими больными.

Преимущества ткани:

  • не шуршит;
  • не мнётся;
  • дышит;
  • тонкая;
  • мягкая;
  • комфортная.

Из материала шьют простыни, наволочки, пододеяльники. Он широко применяется в изготовлении детских вещей, комплектов белья для новорождённых. Использование и уход такие же, как и за обычным постельным бельём. Купить оптом мулетон в Иваново с доставкой можно на нашем сайте.

Наматрасники и чехлы для мебели

Наматрасники изготавливаются под размер матраса таким образом, чтобы полностью закрыть его со всех сторон. По краям стороны скрепляются молнией. Популярны наматрасники на резинке, которые одеваются поверх матраса.

Верхний слой мягкий и приятный для тела, а нижний — мембрана, которая защищает матрас от попадания влаги, запаха и грязи.

Чехлы для мебели из мулетона применяются в массажных и SPA-салонах, косметологических кабинетах. Лицевая сторона обычно изготавливается из махровой ткани. Такие чехлы можно стирать при высоких температурах.

Скатерти и салфетки из мулетона

Мулетон широко используется для защиты стола от:

  • воздействия высоких температур от горячих блюд;
  • шума от передвижения посуды и столовых приборов;
  • пятен при разливе жидкости.

Материал используют и как скатерть, и как подскатертник. В последнем случае его кладут как промежуточный слой между основной скатертью и столом. Это позволяет избежать скольжения и сминания. Если на стол случайно разольётся жидкость, она сразу впитается адсорбирующим материалом, что предотвратит распространение пятна на большую площадь.

Различают два основных вида подскатертников:

  • противоскользящий — прорезиненный материал, не впитывает влагу;
  • впитывающий — с мягким слоем, поглощающим влагу.

Скатерти и подскатертники могут быть стандартной прямоугольной формы или изготавливаться под размер стола с эластичной резинкой по краю.

Предметы гигиены из мулетона

Мулетон применяют в изготовлении впитывающего нижнего белья для использования в больнице и домашних условиях. Среди предметов гигиены стоит отметить многоразовые салфетки, вкладыши для белья, подкладки для кресел.

Для улучшения впитывающих свойств в таких изделиях верхнюю тканевую сторону делают многослойной.

Уход за животными

Одно из новых направлений использования материала — многоразовые подстилки и полотенца для животных. Они прочнее разовых пелёнок, верх изготовлен из приятного хлопка. Такие подстилки можно использовать дома для собак мелких пород либо при транспортировке животных.

Стираются они при высоких температурах и полностью сохраняют свои свойства при многоразовом использовании. И ещё один плюс — существенная экономия на уходе за питомцами.

Спецодежда и обувь

Для спецодежды используется материал со спанбондом в качестве верхнего слоя. Из него шьют защитные комбинезоны медиков, биологов, химиков и других специалистов, подвергающихся риску бактериального и вирусного заражения.

Ещё один вариант специального использования — стельки для обуви. Они подойдут рыбакам, путешественникам, спортсменам, занимающимся экстремальным туризмом. Верх стельки отлично впитывает влагу и запах, а мембрана не позволяет жидкости проникнуть в нижнюю часть обуви и охлаждать её. Плюс такая стелька не скользит внутри ботинка. Изделие можно стирать и использовать снова.

Важной характеристикой мулетона является плотность. Она складывается из двух составляющих: мембраны и ткани верха. Часто производитель указывает лишь общую плотность, а более высоких показателей достигает за счёт уплотнённого материала верха. Но показателем качества является именно плотность мембраны. Стандартно она составляет 30 г/м2. Выбрать материалы лучшего качества и купить оптом мулетон можно на сайте интернет-магазина «Звезда Текстиль».

Звезда Текстиль 06.21.21

Использование мулетона

Рейтинг публикации

0.0

Оценка пользователей рассчитана на основании 0 оценок.

Отправляя форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с условиями в публичной оферте.

Наверх Фильтр
Каталог

Я согласен с нашими условиями и политикой конфиденциальности.

Я согласен с нашими условиями и политикой конфиденциальности.

Ваша заявка успешно сформирована и отправлена! Пожалуйста ожидайте, в ближайшее время с вами свяжется наш менеджер.

Ваша отзыв успешно сформирована и отправлен! Ожидайте, после его проверки нашим менеджером, он появится на сайте.

Ваш адрес внесен в список на новостную рассылку! Что бы отписаться, переотправьте в данной форме e-mail адрес.

Ваш адрес удален из списока на новостную рассылку! Что бы подписаться, переотправьте в данной форме e-mail адрес.