• г. Иваново, ул. Сосновая, д. 1, склад С1135а
  • пн-пт с 08:00 до 17:00

Поплекс - что нужно знать об этой материи

Обратная связь

Если вы хотите узнать подробности и уточнить все детали нашей работы оставьте заявку и наш менеджер свяжется с вавми в ближайшее время.

Поплекс - это двустороннее полотно, которое отличает специфический вид полотняного переплетения. Таким образом, на поверхности полотна появляется узор из рубчиков,.

Поплекс - это двустороннее полотно, которое отличает специфический вид полотняного переплетения. Если вы хотите купить поплекс оптом по привлекательной цене, то это можно сделать в интернет-магазине “Звезда Текстиль”.

Описание ткани

Материя формируется путем переплетения тонкой пряжи основы и толстой нитью утка. Таким образом, на поверхности полотна появляется узор из рубчиков, с одной стороны ткань тонкая и плотная, а с другой - грубая и твердая.

Изначально материал производился из натурального шелка, но со временем его состав менялся. Чтобы удешевить ткань, в роли уточной пряжи стали использовать хлопковое волокно. В результате был получен недорогой поплекс с шелковой лицевой стороной и хлопчатобумажной оборотной.

Современное полотно - это смесовая ткань, где основой является хлопок, а в качестве утка выступает синтетическая пряжа. Получаемый поплекс имеет хлопковую поверхность, и полиэфирную основу. Также на рынке присутствует материя из 100-процентного полиэфирного волокна.

Поплекс имеет широкую цветовую палитру. Полотно может быть как выбеленным, так и выкрашенным в разнообразные оттенки. Некоторые ткани украшены оригинальными орнаментами и рисунками.

Свойства поплекса

Поплекс  - это полотно с повышенными износостойкими характеристиками, хорошо демонстрирующее свою прочность на разрыв. Присутствие полиэфирных волокон не дает материи усаживаться после стирки, деформироваться и сминаться при носке. Однако, под воздействием ультрафиолета сочность цвета может ухудшиться.

Основные характеристики:

  • ширина - 220 см (стандартный размер);
  • плотность ткани - 85 г/кв.м.
  • водоустойчивость - средняя;
  • износостойкость и прочность - высокие;
  • основной производитель - Китай.

В нашем интернет-магазине можно оптом купить поплекс по выгодной цене. Доставка осуществляется из г. Иваново по всей территории России и ближнего зарубежья. Также в компании “Звезда Текстиль” можно купить другие ткани оптом.

Звезда Текстиль 06.23.21

Поплекс - что нужно знать об этой материи

Рейтинг публикации

0.0

Оценка пользователей рассчитана на основании 0 оценок.

Отправляя форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с условиями в публичной оферте.

Наверх Фильтр
Каталог

Я согласен с нашими условиями и политикой конфиденциальности.

Я согласен с нашими условиями и политикой конфиденциальности.

Ваша заявка успешно сформирована и отправлена! Пожалуйста ожидайте, в ближайшее время с вами свяжется наш менеджер.

Ваша отзыв успешно сформирована и отправлен! Ожидайте, после его проверки нашим менеджером, он появится на сайте.

Ваш адрес внесен в список на новостную рассылку! Что бы отписаться, переотправьте в данной форме e-mail адрес.

Ваш адрес удален из списока на новостную рассылку! Что бы подписаться, переотправьте в данной форме e-mail адрес.