• г. Иваново, ул. Сосновая, д. 1, склад С1135а
  • пн-пт с 08:00 до 17:00

Микрофибра – что нужно знать об этом материале

Обратная связь

Если вы хотите узнать подробности и уточнить все детали нашей работы оставьте заявку и наш менеджер свяжется с вавми в ближайшее время.

Волокна микрофибры были изобретены менее 50 лет назад. Японские ученые сделали невероятное открытие, которое повлияло на текстильную промышленность. 

Волокна микрофибры были изобретены менее 50 лет назад. Японские ученые сделали невероятное открытие, которое повлияло на текстильную промышленность. Из волокон начали изготавливать ткань, которая показала отменные характеристики: была мягкой, износостойкой и прочной. Микрофибра не нуждается в глажке утюгом, впитывает влагу и имеет противогрибковые свойства. Пледы из этой ткани очень теплые и нежные, полотенца отлично впитывают влагу. Носочки, пижамы и халаты пользуются небывалой популярностью. Если вы планируете купить микрофибру оптом, то в этом вам поможет магазин “Звезда Текстиль”!

По своему составу эта ткань уникальна, ведь в одной ее нитке может содержаться до 150 микроволокон. Если рассматривать срез под микроскопом, то структура волокна похожа на звезду. Материал микрофибра используется для пошива полотенец, простыней, ветоши для уборки и прочего текстиля для дома. К преимуществам материала относится:

  • устойчивость к стирке;
  • устойчивость к истиранию;
  • материал совершенно не мнется, устойчив к деформациям;
  • очень прочная;
  • пропускает воздух.

Нетканая фибра используется для производства салфеток для уборки помещений. Материал подходит для уборки на деликатных поверхностях, ведь его мягкость не оставляет царапин на экранах и мониторах. Обивку мягкой мебели, а также для пошива чехлов для садовой мебели делают из тканой фибры. Она более плотная и практичная.

Трикотажная микрофибра очень нежная и эластичная. Производят ее для пошива постельного белья, одежды, пледов. Изготавливают эту ткань разной толщины и плотности. Самый плотный в линейке фибр искусственный замш, из которого шьют верхнюю одежду и делают обувь. Ткань отличается не только по способу изготовления, но и по составу. В зависимости от примесей других волокон.


В каких отраслях используют микрофибру

Фибра широко используется в текстильной промышленности. Пошив одежды, домашнего текстиля, пеленок, пледов и полотенец. Фибра сама по себе не вызывает аллергических реакций, единственным раздражителем может стать пыль, которая в ней собирается. Также, как упоминалось выше, из волокон плетут губки, салфетки, корематы и спальные мешки. Микрофибра используется в медицине, строительстве, косметологии и других промышленностях.


Уход за микрофиброй

Если материал очень загрязнился, замочите его во горячем мыльном растворе (не более 60 градусов). Подойдет простое хозяйственное 72% мыло. Запрещено пользоваться кондиционером для белья, оно негативно влияет на волокна фибры. Кроме отбеливателя запрещено стирать такие вещи с хлоркой. Микрофибра отлично поглощает влагу, поэтому отжать ткань сможет только машинка автомат. Руками это сделать очень сложно.

Звезда Текстиль 10.01.20

Микрофибра – что нужно знать об этом материале

Рейтинг публикации

0.0

Оценка пользователей рассчитана на основании 0 оценок.

Отправляя форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с условиями в публичной оферте.

Наверх Фильтр
Каталог

Я согласен с нашими условиями и политикой конфиденциальности.

Я согласен с нашими условиями и политикой конфиденциальности.

Ваша заявка успешно сформирована и отправлена! Пожалуйста ожидайте, в ближайшее время с вами свяжется наш менеджер.

Ваша отзыв успешно сформирована и отправлен! Ожидайте, после его проверки нашим менеджером, он появится на сайте.

Ваш адрес внесен в список на новостную рассылку! Что бы отписаться, переотправьте в данной форме e-mail адрес.

Ваш адрес удален из списока на новостную рассылку! Что бы подписаться, переотправьте в данной форме e-mail адрес.